На каком основании могут отправить на прохождения теста на наркотики сотрудники ДПС?

• г. Ростов-на-Дону

Остановили дпс, поводом для прохождения теста на наркотики послужили трясущиеся руки, мешки под глазами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется законно. Имели полные основания.

Естественно. Если человек выглядит странно, а запаха алкоголя нет и тест ничего не показывает, он направляется на освидетельствование на состояние наркотического опьянения.