Вопросы о просрочке платежей и избежании действий налоговой при оплате суммы пени

• г. Санкт-Петербург

Если оплатить 16 июля, этот день будет считаться просроченным и на него тоже будут пени? И как избежать действий налоговой, можно ли заплатить 16 сразу больше, на сумму пени?

Ответы на вопрос (1):

Оплата пеней производится на другие реквизиты. 16 июля будет уже просрочкой. Если есть личный кабинет - можно посмотреть там начисленные пени и оплатить их.