Муниципальная квартира по найму, хрущевка, нас 6 человек переселяют в 3 комнатную как и была, райсуд принял их сторону

• г. Москва

Муниципальная квартира по найму, хрущевка, нас 6 человек переселяют в 3 комнатную как и была, райсуд принял их сторону, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, согласно ст. 89 ЖК РФ при сносе многоквартирного дома (если речь идет об этом) гражданам, проживающим в квартире по договору социального найма и выселяемым из нее, должна быть предоставлена другая благоустроенная квартира в границах данного населенного пункта, равнозначная по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. В данном случае цена объекта недвижимости не является определяющим фактором. По этому, предварительно, не глядя в судебное постановление, думаю законно (хотя надо смотреть решение, может стоит обжаловать). Удачи Вам.

За юр.помощью обращайтесь по т. 89096637338