Как решить проблему с непомерной суммой при рефинансировании кредита?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь рефинансированием этого кредита. Условия рефинансирования меня устраивают. Но имеющий место кредитор, заламывает непомерную сумму. Сумма кредита составляла 600 тыс. руб. Да платежи по кредиту просрочены, но они на сегодняшний день требуют 1 млн. 700 тыс. руб. Я готов по рефинансированию оплатить им предельно 1 млн. руб. На уступки они не очень хотят идти. Что в этой ситуации лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени Игорь!

Нужно смотреть договор, на вскидку подозреваю, что есть основания признать его недействительным в части... нужно анализировать договор и обстоятельства, и желательно переговорить.