Как восстановить справедливость и вернуть присвоенные деньги - рекомендации по действиям после закрытия следствия по делу о присвоении денег умершего отца

• г. Владикавказ

Что делать если следствие по делу присвоения денег умершего отца закрыли, куда теперь подавать чтобы добиться возвращения этой суммы и наказания виновной?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, а также подавать исковое заявление на возврат неосновательного обогащения если присвоитель известен.

Если дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления, то значит нет виновных. В данном случае полиция должна предпринимать все возможные меры к поиску преступника.