Конфликт между бабушкой и родителями - Как защититься в случае ложных обвинений?

• г. Казань

Ребенок гостил у бабушки дворовые ребята стали его обижать, бабушка вышла заступиться за него и схвотила одного ребёнка за футболку и отругала его. но отец того ребенка взял написал заявление в милицию якобы она избила ребенка что у него синяки, гиматома и сотрясение мозга. Есть свидетели что бабушка ребенка не била, но свидетельствовать отказываються. Что делать в таком случае? Если на адвоката нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно привлекать свидетелей которые могут пояснить как фактически было дело. Можно написать жалобу в органы опеки по факту ненадлежащего воспитания этого ребенка.