Работодатель отказывается учитывать отработанный период и выплачивает зарплату в 16 раз меньше обещанной - Что делать?

• г. Курск

Проработала 3 недели: с 24 июня приступила к работе. С 1 июля заключили с работодателем договор. Работодатель отказался считать отработанный период с 24 июня по 30 июня, мотивируя это тем, что я могу взять отгулы за эти дни, ну ладно.

С 1 по 15 июля трудилась усердно, ожидала зарплату, а пришло 500 рублей на карту в качестве "зарплаты", что в 16 раз меньше обещанной суммы заработной платы. В договоре прописано следующее (фото прикрепляю)

Законно ли действует работодатель? Что делать, если нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо уточнить, за какой период начислена зарплата, и когда она должна перечисляться. Если Ваши права нарушены, напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

В договоре прописано следующее:

Правилами внутреннего трудового распорядка установлен следующий порядок выплаты заработной платы: заработная плата за первую половину месяца выплачивается 30 числа месяца, за который начисляется заработная плата, заработная плата за вторую половину месяца выплачивается 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который начисляется заработная плата. В случае, если день выплаты заработной платы является выходным или праздничным днем, выплата заработной платы работникам Учреждения осуществляется накануне.

В исключительных случаях (прием на работу до 15 числа, при окончании и в начале финансового года), порядок и сроки заработной платы отличаются от указанных в настоящем договоре, и производятся

в строгом соответствии с Положением об оплате труда и премировании работников.

В чем заключается Ваш вопрос?