Перевод нашей квартиры под управление компании - причина нашей задолженности квартплаты

• г. Ульяновск

Живем в квартире по договору соц. найма. На днях сообщили и что нас в 2016 году перевели под управление какой-то компании и мы не заплатили им квартплату. Теперь мы должники.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не совсем понятна, Ваша ситуация. Каким образом Вам сообщили? И что вы не оплатили? Если требуют оплату, то должны направить Вам, письменное требование. Которое Вы, вправе оспорить в суде, если не согласны с его размером. Если в период, с 2016 года, исправно вносили плату, но не были извещены надлежащим образом о смене компании, то и требовать с Вас, долг они не в праве. Именно новая управляющая компания, была обязана, известить Вас, о сроках, размере и порядке внесения платежей.

Сообщили, повесив объявление со список должников по оплате жилья и все.