Шаги в случае получения смс о начале судебного производства и долге

• г. Москва

Пришло смс оповещение что началось судебное производство и с указанной суммой долга, что должна оплатить. И контактный номер судебного пристава. Что же делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запросите документы и проверьте.

Галина игнорируйте данное СМС, Сообщения о дне рассмотрения судебного дела приходят с SUDRF, при условии что вы в суде написали заявление о согласии получать СМС извещения. Судебные приставы вообще не присылают СМС-извещений, они прислылают постановление о возбуждении исполнительного производства, которое вы можете обжаловать в суде.

Если номер пристава, то не судебное производство, а уже исполнительное. На сайте ФССП посмотрите свои ФИО в базе данных исполнительных производств. Если найдете себя в базе, то будет указан судебный участок или суд, вынесший судебный приказ или судебное решение.

Получайте в судебно участке копию судебного приказа и в течение 10 дней подавайте возражения относительно его исполнения, обоснуйте их. Если судья сочтет возражения обоснованными, то вынесет определение об отменен приказа, которое Вам следует передать приставу для прекращения исполнительного производства. Ст.128,129 ГПК РФ.