Как получить справку о подтверждении страхового стажа после реорганизации военного представительства?
₽ VIP

• г. Саров

Я работал в военном представительстве гражданским инженером и выполнял работы по списку 1. При переводе на другое предприятие мне была выдана справка подтверждающая право на досрочную пенсию в повышенном размере (это было еще в СССР, тогда так написали). В дальнейшем военное представительство, где я работал, было расформировано, личный состав зачислен в другое военное представительство, туда же были переданы и архивные личные дела. После расформирования военным представительством, как правопреемником, мне была выдана такая же справка по новой форме и на основании этой справки мне была оформлена и выплачивалась досрочная пенсия, как работающему пенсионеру.

В настоящее время я увольняюсь с предприятия и для назначения дополнительного ежемесячного материального обеспечения (Путинская пенсия) мне нужна справка о подтверждении страхового стажа. Ранее эта справка выдавалась кадровой группой воинской части, в чьем подчинении находились военные представительства, но в результате реорганизации в 2011 году право выдачи справки передано в военные представительства. Начальник военного представительства не выдает мне справку на том основании, что военное представительство не является в этом вопросе правопреемником и он уполномочен выдавать такие справки только штатным сотрудникам.

Как возможно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Обратитесь в вышестоящую инстанцию начальника представительства, с целью понудить к выдаче справки, либо в суд с той же целью. Желаю удачи.