Как представить интересы невменяемой дочери в суде, после того, как бывшая жена продала квартиру, не закрыв дочери даже кредит, и дочь находится в психбольнице?

• г. Екатеринбург

После развода дочь (12 лет) осталась с матерью. Со мной остался сын (10 лет). По решению суда мы продали совместно нажитую квартиру и деньги поделили пополам. Я купил квартиру и жил с сыном. Бывшая жена купила квартиру и прописала дочь. Потом бывшая жена вышла замуж. Когда дочке исполнилось 26 лет, она решила продать квартиру. Для этого выписала дочь (по её согласию) из квартиры и продала квартиру. Дочке пообещала много, но даже её кредит не закрыла. Сей час дочь находится в психбольнице. По словам врача это состояние началось уже давно. Т. е. когда дочь выписывали из квартиры и продавали её, она была уже невменяема. Могу ли я представлять интересы дочери в суде? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это вопрос очень тонкий и требует индивидуальных консультаций. Обратитесь к любому адвокату в личку на сайте и он Вас проконсультирует за скромную плату.

Спросить
Пожаловаться

Оформите опекунство, далее вы можете действовать в ее интересах. Так же можно взыскать с горе мамаши ден. средства, т.е. подать на алименты для дочери. Если врач подтвердит письменно, что состояние дочери началось за долго до продажи квартиры и укажет возможные причины, то еще и факт мошенничества будет установлен в суде. Действуйте.

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный результат, если все получится? Дочь не имела прав собственности на квартиру, только прописка.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку дочь не лишена дееспособности, то могла выписаться самостоятельно. По своей воле. Максимум чего вы сможете добиться, это прописать ее обратно, если докажете что она в момент совершения юридически значимого действия не отдавала себе отчет в своих действиях (ст. 177 ГК). Но расторгнуть договор вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: жила семья у них было двое взрослых детей и жили они в трёх комнатной квартире. Потом родители развелись и квартиру разделили судом пополам. И она стала коммунальная считаться. То есть отец с дочкой проживали в своей половине, а мать с сыном в одной большой комнате. Мать сына выписала из этой квартиры и прописала в частный дом, чтоб меньше платить за квартиру. Прошло время родители решили продать целиком квартиру и деньги. Чтоб каждый себе отдельно купил квартиру. Но чтоб её продать надо приватицировать квартиру. Так как мать была прописана одна а сына она пока выписала, квартиру перед продажей приватицировала на себя. Вот они продали жильё и она купила квартиру и на себя её записала, стала хозяйкой, и стала выгонять своего сына типа квартира её . отец половину отдал дочери они деньги пополам поделили. А мать сыну нечего не дала. Подскажите пожалуйста имеет ли права сын на квартиру матери, так как она ему деньги половину не дала а купила квартиру за них, может ли он подать на мать в суд, что бы она ему вернула половину денег за квартиру? Благодарю вас!

Прожили в браке 10 лет. за время брака приватезировали совхозную квартиру пополам. Потом развелись, я ушел жить к другой женщине. В квартире остались жить две дочки с матерью. Через 20 лет дочки вышли замуж иуехали. Бывшая жена решила продать квартиру. У меня вопрос, могу ли я получить свою долю от продажи квартиры.

У меня была 2 - х комнатная квартира. Я женился, родилась дочь, прописал жену и дочь в квартире. Вскоре дополнительно купили 3 - х комнатную квартиру, а прописка осталась в 2-х комнатной. Развелись, деньги поделили пополам и жена купила себе 2-х комнатную на эти деньги+ материнский капитал. Бывшая жена выписывать шестилетний дочь с моей 2-х комнатной не хочет. Как мне выписать ребенка с моей квартиры?

Я замужем, купили квартиру, оформили на меня, согласие тоже попросили сделать от мужа… Но есть один момент, деньги для покупки этой квартиры я получила о продажи другой квартиры купленной до брака…. То есть у меня была квартира, потом я вышла замуж, продала ее будачи в браке, (какое то время они лежали в банке) и потом кже эти на деньги я купила квартиру в браке…. Как бадет делиться эта квартира? Ведь эти деньги нажиты не совместно…хоть и приобритена в браке.

Ситуация у брата. После развода бывшая жена с дочкой уехала к своей матери (где была прописана до замужества), из квартиры брата выписалась. Квартиру продал, купил другую (уже после развода). Мать (бывшая свекровь) даёт согласие только на временную регистрацию дочери и внучки, квартира у неё неприватизированная. Если она не дай Бог, умрёт, сможет ли бывшая жена и дочь остаться в её квартире? Спасибо!

Ситуация такая: в браке была приобретена 3-х комнатная квартира. На момент приобретения семья состояла из 4-х человек (я, жена, сын, дочь). После развода жена подала на раздел имущества. Квартиру поделили пополам по решению суда. На момент покупки квартиры и раздела имущества дети были несовершеннолетние. В квартире они прописаны по настоящее время и уже являются совершеннолетними. После развода бывшая жена выкупила у меня долю квартиры и сейчас является 100% её собственником. Сейчас она решила продать квартиру, не считаясь с тем, что вместе с ней проживают уже совершеннолетние (сыну 21, дочери 19) наши дети. Вопрос: как детям можно воспрепятствовать продаже квартиры? Они не согласны, другого жилья у них нет. Делить квартиру с детьми, путём выделения им равных долей бывшая супруга отказывается. Просто хочет её продать. Что делать детям? По сути она просто выбрасывает их на улицу. Я, к сожалению, на решение этого вопроса повлиять не могу - у меня уже давно другая семья с ребёнком и своя квартира.

Купила квартиру, просписалась я и моя маленькая 7 летняя дочка. Продавал квартиру единственный собственник, но в квартире были прописаны его бывшая жена (после развода прошло 9,5 лет раздела не было) и сын 30 лет. Квартира до продажи сдавалась все время после развода. Как мне выписать бывшую жену собственника и ее взрослого сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение