Продажа квартиры - как воспрепятствовать детям оказаться без жилья?

• г. Магнитогорск

Ситуация такая: в браке была приобретена 3-х комнатная квартира. На момент приобретения семья состояла из 4-х человек (я, жена, сын, дочь). После развода жена подала на раздел имущества. Квартиру поделили пополам по решению суда. На момент покупки квартиры и раздела имущества дети были несовершеннолетние. В квартире они прописаны по настоящее время и уже являются совершеннолетними. После развода бывшая жена выкупила у меня долю квартиры и сейчас является 100% её собственником. Сейчас она решила продать квартиру, не считаясь с тем, что вместе с ней проживают уже совершеннолетние (сыну 21, дочери 19) наши дети. Вопрос: как детям можно воспрепятствовать продаже квартиры? Они не согласны, другого жилья у них нет. Делить квартиру с детьми, путём выделения им равных долей бывшая супруга отказывается. Просто хочет её продать. Что делать детям? По сути она просто выбрасывает их на улицу. Я, к сожалению, на решение этого вопроса повлиять не могу - у меня уже давно другая семья с ребёнком и своя квартира.

Ответы на вопрос (2):

Супруга может продать (ст. 209 ГК РФ)

К сожалению, дети никак не могут повлиять на распоряжение квартирой их матерью. Вы же получили деньги за свою долю, также при этом не считаясь с интересами детей.