Возврат денег после развода - требования и оформление расписки

• г. Ужгород

Я развёлся и возвращаю жене часть денег за купленное имущество. Сумму обозначили устно. При передаче денег я требую от неё расписку.

Подскажите пожалуйста, какие требования предъявляются к расписке и как правильно её оформить..

Может ли она быть напечатана на принтере или должна быть рукописной?

Обязательно ли её заверять у нотариуса?

Должна ли роспись получателя соответствовать росписи в паспорте, если допустим на текущий момент она расписывается по другому?

Ответы на вопрос (1):

Расписка составляется в простой письменной форме, как правило. Другое дело, что для того, чтобы исключить в дальнейшем претензии супруги в отношении вашего имущества, за которое вы выплачиваете деньги, целесообразно составить с бывшей супругой соглашение о разделе имущества, и передавать деньги в рамках этого соглашения. С уважением,