Хозяйка кв. №А обратилась в свою страховую компанию, ей возместили ущерб.

• г. Казань

12.08.2011 г. у меня в квартире был прорыв канализационного стояка. Из акта: 12.08.2011 в 14:15 произошло затопление коридора и зала кв.№.А. с вышерасположенной кв. №Б. Причиной затопления стал прорыв канализационного стояка в кв.№Б. В результате затопления в коридоре кв. №А... (здесь описываются повреждения)... Квартира №А была застрахована, моя нет, моя кв. приватизированная. Хозяйка кв. №А обратилась в свою страховую компанию, ей возместили ущерб. Теперь страховая компания хочет взыскать эту сумму с меня. Я акт не подписывала, на осмотре повреждений не была, т.к. меня не пригласили. Должна ли я возмещать ущерб? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то канализационный стояк,это общедомовое имущество и за него должен отвечать ЖЭК,управляющая компания..Привлекайте в качестве соответчика ЖЭК.