Восстановление срока и обжалование судебного приказа

• г. Ростов-на-Дону

Необходима помощь в составлении письма в суд на восстановление сроков и обжалование судебного приказа поданного коллекторами.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, предлагаю встретиться и обсудить ситуацию по восстановлению срока.

Дорой ночи Михаил,

Если вы не получали на руки его, но, например, вы никуда не уезжали, не болели, не ездили в командировку, а просто не сходили и не получили судебный документ на почту. Это Вас не обезопасит. Посмотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 пункт 32, там все подробно описано.

То есть если все-таки по Вашему адресу направлялся судебный приказ, а вы его не получили, и он ушел обратно в суд, Вам надо в ходатайстве указать уважительные причины вашего отсутствия и подтвердить документально (выписка с больницы, копия командировочного и так далее).

Удачи!