Скажите что может грозить если с чужой карты перевела 4 т.р вину признала деньги компенсирую. На сто можно надеяться в суде?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете представить свои доводы и возражения, за малозначительностью могут прекратить.

На прекращение за примирением, если это уголовное преследование.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Да но сказали что не прикратят и будет суд.

Здравствуйте, Екатерина!

С учетом возмещения ущерба Вы вполне можете рассчитывать на условный срок. Также, если потерпевшая сторона выразит согласие на примирение, то уголовное дело могут прекратить.