Арендодатель требует возместить деньги за утюг и коммунальные платежи, несмотря на наличие залога - кто прав?

• г. Северодвинск

Сложилась такая проблема, по личным причинам съехал с арендуемой квартиры раньше срока, залог в сумме 15 тысяч рублей остался у арендодателя, но он почему то требует возместить деньги за утюг, так как ему не понравился его внешний вид после моего пользования и требует оплатить коммуналку. Имеет ли он права требовать данные возмещения, если у него есть мой залог?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае аренды, смотрите, как такой вариант был оговорен в договоре.