Апелляционные и кассационные инстанции не учли основания оспаривания постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении - возможен ли следующий шаг?

• г. Иркутск

Мировым судьей было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым я был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (трёх тысяч) рублей с конфискацией огнестрельного оружия ограниченного поражения модели ИЖ-79-9 Т по ч. 6 статьи 20.8 КоАП РФ. (просрочил лицензию на два дня, пистолет принес сам в разрешительную, где его сразу изъяли).

С указанным постановлением мирового судьи я не согласился полностью по следующим основаниям: п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" говорит о том, что незаконным хранением оружия является только сокрытие. Участковый не единожды посещал дом и знал, в каком сейфе хранится оружие, о чем говорят акты осмотра жилого помещения, подписанные сотрудником, наличие сокрытия доказать невозможно.

Просил переквалифицировать ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ на ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ либо на ст. 20.11 КоАП РФ.

Первый суд и последующую жалобу на постановления мирового судьи проиграл, всё осталось без изменений, конфискация + штраф. Что делать дальше и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сейчас практика не на вашей стороне. Хранение с просроченным разрешением приравнивается к незаконному хранению.