В какой суд писать иск об определении порядка оплаты ком услуг. В городской или мировой?

• г. Ростов-на-Дону

В какой суд писать иск об определении порядка оплаты ком услуг. В городской или мировой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке. Подавать такой иск нужно в городской суд.

В этом заявлении можно так же указывать, чтобы долг по коммуналке судья обязал управляющие компании распределить на всех собственников. УК меня указывает в платежной квитанции должником всей задолженности и меня это не устраивает...

Здравствуйте, указать можно, но суд, скорее всего, без согласия остальных сособственников, откажет, долг является солидарным. Раздельные платежные документы (счета) будут выставлять после вступления в законную силу решения суда первой инстанции.