В какой суд подавать иск по определению порядка оплаты коммунальных услуг по квартире в долевой собственности - мировой или районный?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд подавать иск по определению порядка оплаты коммунальных услуг по квартире, находящейся в долевой собственности? Мировой или районный?

Ответы на вопрос (1):

По подсудности - районный суд.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подается заявление об определении порядка оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, в районном суде сказали подавать в мировой, в мировом - районный.

Какой суд рассматривает исковое заявление об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг и о взыскании с сособственника задолженности по оплате коммунальных услуг при цене иска 40 тысяч рублей - мировой или районный?

Имею жилье в 2-х комнатной квартире общей долевой собственности. Для определения порядка пользования и выделения оплаты за коммунальные услуги согласно своей доли могу ли я подать иск в мировой суд. В районный не хочу. Благодарю.

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Хочу подать встречный иск по делу о предоставлении коммунальных услуг (у истца задолженность по оплате коммунальных услуг 40000 руб). В какой суд подавать в мировой или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение