Как можно забрать заблокированное полицией транспортное средство с краденым металлом без ожидания суда?

• г. Ставрополь

Полиция забрала машину в которой находился краденый метал. Теперь машина стоит у них на стоянке 2 месяца. Скажите я могу ее както забрать не дожидаясь суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать ходатайство на имя следователя (дознавателя) о необходимости возвращении Вам автомашины на ответственное хранение. А вот будет ли удовлетворено данное ходатайство - зависит от следователя.