Как получить паспорт после просрочки на 2 года и где это можно сделать - в МФЦ или УФМС?

• г. Владикавказ

Не поменяла паспорт в 45 лет, просрочка 2 года, где можно получить паспорт, могу ли я сделать это в МФЦ, или нужно обратиться в УФМС по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., (ст. 19.15 КоАП РФ). Подать документы на замену можете в любом МФЦ.