Возможности аренды или использования заброшенных военных баз индивидуальными предпринимателями или самозанятыми для активного отдыха

• г. Москва

Можно ли взять в аренду или просто пользоваться заброшенной военной базой

ИП или самозанятому для организации активного отдыха и как?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо найти собственника этой заброшенной базы. Если это военная база, то собственник, как правило, федерация и объекты находятся в государственной собственности. Возможно, эту базу передали в муниципалитет. Вобщем, ищите собственника, и решайте вопрос об аренде с ним.

В соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества (далее - договоры), может быть осуществлено только по результатам проведения торгов.

Для организации торгов нужно обратиться к собственнику имущества.