Имею ли я право вступать в наследство на эту квартиру, а если нет, то могу ли я через суд выиграть это дело?

• г. Печоры

У меня умерла сестра, после нее осталась квартира, на эту квартиру есть все документы на приватизацию, кроме свидетельства о регистрации. Сестра очень тяжело болела и видно не успела оформить этот документ. Имею ли я право вступать в наследство на эту квартиру, а если нет, то могу ли я через суд выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, да, это возможно. Тем не менее, сначала надо разобраться, в какой стадии находится приватизация квартиры вашей сестры. Передавался ли договор передачи на государственную регистрацию.