Отсутствие расчета задолженности по алиментам после года исполнительного производства - почему и на каких основаниях?

• г. Барнаул

Такая ситуация: исполнительное производство по алиментам было возбуждено год назад. До сих пор не установлена задолженность по алиментам, хотя исполнительному листу уже почти три года, и когда я отдавала его в органы ФССП, в заявлении указывала расчитать сумму задолженности за все это время. Далее, два месяца назад я отправила заявление в органы судебных приставов с просьбой рассказать, какие меры были приняты по розыску должника и его имущества, а также просила расчитать сумму задолженности. Но ответа я не получила.

1)На каких основаниях до сих пор не расчитана задолженности?

2)Можно ли как-то лишить его права управления транспортными средствами на основании того, что алименты не платит он,хотя суммы задолженности нет. но вопрос, почему ее до сих пор нет. лично обратиться в органы СП я не могу, т.к. проживаю в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете написать жалобу на действия судебного пристава исполнителя, см. Федеральный закон "об исполнительном производстве", ст. 30 Возбуждение исполнительного производства.