Возможность отпуска по уходу за детьми для военнослужащих по контракту с двумя детьми, включая одного инвалида - условия и сроки

• г. Краснодар

Про отпуск по уходу за ребёнком, я военнослужащий по контракту имею 2 х детей 1 й ребёнок инвалид, 2 й только родился, жена не работает потому то ухаживает за 1 м ребёнком, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком, если могу то на какай срок, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению нет, поскольку претендовать на отпуск по уходу за ребенком вправе только военнослужащие женского пола либо военнослужащие мужчины, воспитывающие детей без супруга (супруги).