Могут ли начислять мне долг после расторжения договора с Ростелеком?

• г. Сочи

Расторг 2 года назад с Ростелеком Договор. На тот момент было все оплачено (иначе бы не расторгли Договор). Сейчас звонят, что передали право новому кредитору МБА. Могут ли они после расторжения Договора начислять мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора само по себе не освобождает должника от исполнения обязательств возникших в период действия договора. Вместе с этим нужно читать текст соглашения о расторжении. Понимать основания возникновения задолженности. В связи с этим делать выводы о правомерности начисления долга или отсутствия таковой. После расторжения договора услуги ведь не оказывались и оснований для начисления долга нет.