Я получила уведомление как положено за 2 месяца, и с 23 сентября должна была быть сокращена.

• г. Калуга

Я работаю в больнице медсестрой. В сентябре 2011 г, я попала под сокращение, в связи с сокращением ставок, из-за ремонта в отделении. Я получила уведомление как положено за 2 месяца, и с 23 сентября должна была быть сокращена. Но мне предложили другую ставку, и я написала заявление о переводе в другое отделение на постоянную ставку. Сейчас опять грядёт сокращение ставок, по той же причине-сокращение ставок, в связи с ремонтом. Могут ли меня сократить второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена в первый раз сократили не Вас, а штатную единицу. К сожалению все возможно. О гарантия и компенсациях причитающихся работнику при увольнении в связи с сокращением численности или штата вы можете узнать из главы 27 Трудового кодекса.