Когда меня не было дома, он вынес из квартиры все вещи.

• г. Москва

Решили с мужем развестись. Когда меня не было дома, он вынес из квартиры все вещи. На мои угрозы, сказал, что никто ничего не докажет - что у нас было, а что нет (мы недавно вернулись из штатов, и на то что мы привезли нет никаких док-ов). Что делать? Как и где подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если у вас нет никаких доказательств, что у вас было это имущество, то конечно будут серьезные сложности. Можете конечно подать в суд и указать все имущество, но заплатите госпошлину, а если имущество или доказательств так и не найдете, то ничего не получите. Возможно есть то имущество, которое можно поделить - квартира, машина?

Может есть хотя бы какие- то доказательства - как вы провозили имущество, может декларировали, может получали так-фри?

Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Сейчас подсудность - мировому суду. При необходимости - обращайтесь.

Вы провозил вещи через границу и таможню. У Вас должны были остаться декларации: грузовые, таможенные и т.п. Кроме того, должны быть чеки о покупке, наличие вещей может быть подтверждено свидетельскими показаниями и т.д. Если потребуется дополнительная консультация по вопросам развода и раздела имущества или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,