Нужно ли платить за вывоз мусора собственнику, если никто не прописан.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).