Возможно ли по статье 119 получить условно потерпевший не идет на примирение как часто ли лишают свободы по этой статье.

• г. Орехово-Зуево

Возможноли по статье 119 получить условно потерпевший не идет на примерение как частоли лишают свободы по этой статье.

Ответы на вопрос (1):

По этой статье (119 УК РФ - Угроза убийством) практически все приговоры идут условно с испытательным сроком (ст.73 УК РФ). Но при этом все равно следует озаботиться тем чтобы суд придшел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (характеристики с места работы, с места жительства (не формальные), отсутствие непогашенных судимостей). Если по существу обвинения разногласий со следствием нет, имеет смысл заявить ходатайство о судебном разбирательстве в особом порядке.