Какие статьи ФЗ позволяют написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя в отношении должника, не выплачивающего алименты на двоих детей?

• г. Омск

Согласно каким статьям ФЗ,я могу написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя. Дело в том, что пристав уже больше года не принимает никаких действий по должнику, который по суду обязан платить алименты на двоих детей, кормит завтраками и в розыск не подаёт,намеренно обманывает, говорит перезвонить, зная, что будет в отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Прежде всего напишите жалобу на имя начальника отдела. В случае получения отрицательного ответа действия пристава вы можете обжаловать в судебном порядке. Также напишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности. Всего доброго.

Здравствуйте! Жалобу Вам нужно подавать на основании положений статьи 121 Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Жалоба подается непосредственному руководителю судебного пристава-исполнителя, который ведет исполнительное производство либо имеете право подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.