Оформление заказа запчасти в ООО, предоплата и невыполнение заказа - применимость закона О защите прав потребителей

• г. Москва

Заказал запчасть к авто в ООО, заплатил предоплату, деталь не получил, деньги не вернули, ООО ликвидировали. Попадают ли мои отношения с ООО под действие закона "О защите прав потребителей"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно попадают.

Спросить
Пожаловаться

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, попадают.

Спросить
Пожаловаться

Заказал запчасть на автомобиль. БЫЛА ПРЕДОПЛАТА 50%,прошло полторы недели, со дня заказа, решил вернуть предоплату а от заказной запчасти отказаться, возможно ли венрнуть предоплату?

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

По новому постановлению ВС РФ, договоры страхования авто подподают под действие закона О защите прав потребителей.

Отношения между собственником МКД и ТСЖ подпадают ли под действие закона о защите прав потребителей? Благодарю!

В ноябре 2014 года я заказала мебель у ИП. срок исполнения месяц. Договор оформили как договор подряда. Была внесена предоплата. Заказ не выполнен до сих пор. Попадают ли наши отношения под закон о защите прав потребителей и есть ли возможность вернуть деньги? Или срок предъявления требований истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите ипотечный договор попадаети под действие закона о защите прав потребителей.

Задолженность перед банком Тинькофф. В договоре прописано-подсудность по месту нахождения головного офиса. Насколько это законно? Слышала, что Договоры с банками подпадают под действие закона о защите прав потребителей.

Выбор подсудности за потребителем, то, что в договоре написано, является злоупотреблением банка как более сильной стороны. Какие должны быть мои действия, если я получила повестку в суд или судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение