Оформление заказа запчасти в ООО, предоплата и невыполнение заказа - применимость закона О защите прав потребителей

• г. Москва

Заказал запчасть к авто в ООО, заплатил предоплату, деталь не получил, деньги не вернули, ООО ликвидировали. Попадают ли мои отношения с ООО под действие закона "О защите прав потребителей"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно попадают.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Добрый день. Да, попадают.