Произошло ДТП, виновник скрылся, машину виновника нашли вечером, сам виновник пришел сдаваться в ГИБДД только через день

• г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП, виновник скрылся, машину виновника нашли вечером, сам виновник пришел сдаваться в ГИБДД только через день, и принес доверенность на право управления ТС, могу ли я подать в суд иск и на водителя (причинителя ущерба) и на собственника ТС, ссылаясь на то что виновник скрылся с места ДТП а доверенность показал уже позже, более того собственник эту доверенность не выдавал, но отказываться сейчас от нее не намерен.

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в исковом заявлении указать обоих в качестве ответчиков, и водителя, и собственника.