Почему мы, проживающие по соц. найму, обязаны оплачивать капитальный ремонт в многоквартирном доме?

• г. Ижевск

Мы проживаем в многоквартирном доме, не являемся собственниками жилья а проживаем по соц. найму (по договору) и в квитанциях по оплате ЖКУне выставлялась сумма за кап. ремонт.

А в подъезде увидели объявление, где мы являемся задолжниками по оплате кап. ремонта. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

подайте претензию.