Какие сроки по аннулированию ордера на социальный найм в двухкомнатной квартире?

• г. Южноуральск

У меня двух комнатная квартира, на 1\2 часть я вступила на правах наследника, втора же половина по ордеру пренадлежитр бывшей жене моего деда, она 12 лет не появлялась и на руках у нее только ордер социального найма. Мне бы хотелось узнать есть ли сроки по которым данный ордер анулируется. За раннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

До 2005 года выдавался ОРДЕР на ВСЕЛЕНИЕ который действовал две недели.

Теперь сразу заключается договор социального найма.

Но как-то сложно представить, что в приватизированной квартире кто-то может проживать по социальному найму.

Вы узнайте на каком основании за вашей родственницей закреплена доля.

Лучше всего за 200 рублей пошлины узнать это в кадастре, то есть в Росреестре.

Тогда вы хотя бы сможете правильно задать вопрос.

Если у вашего дедушки на момент его смерти было два наследника: вы и его жена, прописанная с ним совместно, то вы не сможете получить ее долю, даже если она ее не оформляла у нотариуса. Нотариус скажет вам более точно, т.к. вопрос задан неясно.