Хочу выкупить долю у сестры на дом, нужна оценка сумма сколько это будет стоит.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Стоимость доли устанавливает собственник доли. Эта стоимость может сильно отличаться от рыночной или кадастровой оценки.

Здравствуйте, для определения стоимости можно посмотреть стоимость на рынке подобных объектов недвижимости, но тут надо учитывать, что стоимость целого дома всегда выше стоимости двух его 1/2 долей в отдельности.