Администрация бюджетного предприятия игнорирует рекомендации минтранса и предлагает контрольный замер по расходу ГСМ - насколько это допустимо?

• г. Иваново

Администрация бюджетного предприятия занимает норму расхода гсм вместо того чтобы руководствоваться рекомендациями минтранса от 2008 г предлагают контрольный замер. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С рекомендациям Минтранса прошло более 10 лет, выпущено множество машин разных марок. И предприятие имеет право устанавливать свои нормы по актам контрольных замеров.