Как подать на развод, если более 15 лет живешь с мужем в разных городах без встреч?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Более 15 лет живем с мужем в разных городах. За это время ни разу не виделись. Хочу подать на развод. Совместно нажитого имущества нет, несовершеннолетних детей нет. В какую организацию мне обращаться? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В соответствии с ст. 32 ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Для чего Вам необходимо совместно с супругом прийти в один из указанных Выше отдел ЗАГС и написать совместное заявление. Если же это сделать затруднительно, тогда в суд по месту жительства Ответчика.