Какая сумма пенсии будет выплачена студенту-потерявшему кормильца по страховой программе?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Мой сын студент, подал на пенсию по потере кормильца, сказали, что вернут деньги за год (2018) сделали страховую пенсию на возврат. В итоге перевели ему 39700 т.р.и все, я хочу уточнить, эта вся сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что бы полноценно ответить на Ваш вопрос, нужно знать наработанный стаж умершего. Так как, страховая пенсия по случаю потери кормильца подразумевает получение выплат, выходя из наработанного стажа. Для того чтобы ответить на вопрос, как начисляется пенсия по потере кормильца, нужно воспользоваться определенной формулой: индивидуальный пенсионный коэффициент помершего лица умножается на стоимость пенсионного коэффициента в день назначения пенсии, это должна быть стоимость одного бала. В итоге должна получиться сумма, которая будет выплачиваться заявляющему лицу.

Для вопросов и уточнений:

+ 7 909 200 55 18 (WhatsApp, Viber).