Незаконные действия банка - оформление кредитной карты вместо кредита наличными и внезапное увеличение ставки. Как защититься и где пожаловаться?

• г. Пермь

Ситуация следующая, девушка оформила заявку на кредит наличными, ей ее одобрили. По приходу в банк, оформили все документы, выдали ей кредитную карту, объясняя тем что щас все кредиты наличными выдаются только так. В итоге они с этой кредитной карты переводят ей деньги на счёт, что в банке засчитываеться как снятие наличных и соответсвенно кредитная ставка резкого возрастает до 35,9%, если с этой карты делать покупки то ставка 19,9%. Мало того ей еще впихивают страховку под предлогом что она обязательная, сейчас отказываются её возвращать и отправляют в страховую. Вопрос собственно в следующем на сколько законны действия сотрудника оформлявшего карту под видом кредита наличными, как его наказать ну и куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Погасите полностью кредит, напишите жалобу руководителю Банка и будьте внимательны при прочтении документов перед их подписанием.