Может ли быть признано завещание недействительным, если наследодатель являясь собственником и земельного участка и дома на нем

• г. Новосибирск

Может ли быть признано завещание недействительным, если наследодатель являясь собственником и земельного участка и дома на нем, составил завещание, по которому дом он передает своей сестре, а земельный участок - своему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Это воля наследодателя. В таком случае возможно установление сервитута. А завещание действительно.