Спор о доле в квартире после смерти отчима - какую долю имеет право наследовать его сын?

• г. Москва

Мама и отчим являются совместными собственниками квартиры. После смерти отчима его сын заявляет права на долю в квартире. Какая доля ему причитается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваша мама и отчим состояли в зарегистрированном браке, то его сын может претендовать на 1/4 доли в квартире. Если же брак не оформлялся, то на 1/2 доли.