Процесс прописки жены - инструкции и возможности возвращения к предыдущей прописке

• г. Сосновый Бор

Если я хочу прописать жену к себе... ей нужно выписываться со своей прописки, или выпишут автоматом? И сможет ли она потом обратно прописаться к себе?

Ответы на вопрос (3):

1. Если она получает у Вас постоянную регистрацию (по месту жительства), с прежнего места регистрации по месту жительства ее должны снять автоматически.

2. Да, сможет, если она является собственником/сособственником своего прежнего жилого помещения.

Именно собственником? А если государственная?

Автоматически снимут с регистрационного учета при регистрации по новому месту жительства.