Возможность приватизации для несовершеннолетней внучки, не проживающей в зарегистрированной квартире, и распределение долей в случае наличия 5 человек.

• г. Санкт-Петербург

Может ли несовершеннолетняя внучка, не зарегистрированная в моей квартире, участвовать в приватизации?

Зарегистрирована внучка в не приватизированной квартире у зятя. И как распределяться доли если нас в квартире 5 человек вместе с ней?

Ответы на вопрос (1):

Если внучка в квартире не зарегистрирована, то она не может принимать участие в приватизации. При приватизации все получают равные доли в собственность.