Снятие инвалидности у пациента после химиотерапии и лучевой терапии при диагнозе опухоль головного мозга - правомерно ли это?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста. В 2013…году моему мужу поставили диагноз опухоль г/мозга. Олигодендроглиома 3 ст злокачественности. Провели химиотерапию и лучевую терапию. После хирургического удаления опухоли в 2015 г появилась эпилепсия. С того времени принимает почтоянно лекарства, но ежедневно сохраняются мелкие приступы в виде когнитивных расстройств (не понимает происходящее вокруг, не воспринимает чужую речь, хотя звук слышит). На протяжении 4 лет была 3 группа инвалидности. В этом году инвалидность сняли. Вопрос: правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что это не законно. Просто правительство посчитало, что очень много инвалидов и решило пополнить бюджет пенсионного фонда. Ваши действия-это подача заявления с суд о несогласии с выводами МСЭ.