Какие документы необходимы для выписки и сколько времени это займет, если я, гражданка Казахстана, с ВНЖ в РФ, хочу подать на гражданство РФ

• г. Грозный

Я гражданка Казахстана, но вот уже семь лет живу на территории РФ, у меня есть ВНЖ, вот решила поехать в Казахстан, чтобы выписаться, чтобы подать на гражданство РФ. Я хотела узнать, какой перечень документов необходим для выписки? И сколько времени это займёт?

Ответы на вопрос (2):

Для снятия с регистрации нужно предоставить такие основные документы:

Письменное обращение, которое составляют произвольно. Интересы ребенка, не достигшего 16-ти лет, реализуют определенные законом представители.

Книгу регистрации или ее альтернативу — адресную справку, копию листка прибытия.

Документ, удостоверяющий личность: паспорт, для детей до 16-ти — свидетельство о рождении.

Листок убытия (3 экземпляра).

Дополнительно могут потребовать:

Приписное или военный билет от военнообязанных.

Разрешение на выезд за границу, если выезжаете на постоянное место жительство в другое государство.

Если нужна помощь по казахскому законодательству пишите в личные сообщения.