Возможность внесения в трудовую книжку педагогического института 1999 года выпуска и его влияние на общий и льготный стаж

• г. Владивосток

Я закончила пед. институт в 1999 г. это время в трудовую не вписано. Есть ли возможность вписать в трудовую или взять какую-то справку для ПФР? Будет ли входить в общий стаж эти 5 лет или в льготный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, институт у педагогов включается в специальный стаж. Если в трудовой книжке не отраженно ваша учеба в педагогическом институте, то вам необходимо обратиться в институт для получения справки или выписки из приказа, о том, что вы обучались в институте и кроме того, у вас должен быть диплом установленного образца.

Будет ли входить это время в общий или льготный стаж работы?

Это входить в льготный стаж.