Отказ директора магазина в учете декретного отпуска - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Скажите на что может расчитывать моя жена если директор магазина в котором она работала уже как месяц не ставит ее в декрете и ставит ей неявку на работу. Хотя она уже как месяц принесла ей справку от гинеколога о декрете.?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан оплачивать пособие по беременности и родам.

Вам следует обратиться в трудовую комиссию. Такие имеются в каждом городе. Будет проведена проверка и несомненно установлена вина директора.