Оплата первоначального взноса при зачислении ребенка в первый класс - возможные варианты решения

• г. Улан-Удэ

В этом году дочь идёт в первый класс, идём не по прописка и даже не по месту жительства (старшая дочь учится в этой же школе в шестом классе), итак прошли собеседование, нас зачислили, Но теперь требуют оплатить 5000 первоначальный взнос! Т.к не по прописке, но добавляю те дети что идут по прописке должны заплатить 3000. Законно ли это и как можно решить этот вопрос учитывая что все родители согласны оплатить этот взнос?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас уже зачислили, то отчислить просто так не смогут

Про "взнос", он может быть только добровольным, хотите - платите, не хотите - не платите или платите меньше.